На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

О чем это?!

3 подписчика

Православие - пиар, ведущий к катастрофе

Итак, по моему убеждению, и не только моему, в России еще осталось процентов 30 нерелигизных людей, православие на современном этапе развития общества - это зло, как и любая религия, оно разделяет народы одной страны. В свое время атеизм объединил все народы СССР: православных, католиков, мусульман, язычников. атеистов и прочих кришнаитов в едином деле строения общества: прекратились межконфессионные раздраи, общество объединилось, уничтожило нацистов, фашистов, количество радикальных сект свелось к исчезающему минимуму. Что же случилось при объявлении православия рулящей религией, пока неформальном, но на самом высоком уровне, выше некуда, - межрелигиозные войны, межэтнические стычки, опять-таки на основе религии, появление радикальных исламистов, православных дружин, христанутых казаков, пророков разных мастей и верований, экстрасенсов, колдуний и прочей нечисти! Реальное падение в мутное средневековье! Ни одна религия не может быть терпима к другой, ни одна вера не признает другую веру, ни одна секта не примирится с существованием антагонисткой... И если не остановить государственное внедрение православия в жизнь страны, то возвратимся к судьбе Российской империи - религиозные бунты, разрушение церквей (и не надо тут винить большевиков - 90% церквей разрушили крестьяне, задавленные монастырским и приходским налогом)

и как результат - революции 1917 года. 
Как говаривал некто Чингачгук: "Только бледнолицый наступает на грабли два раза!" (хотя и Суворов так же говорил).
Небольшой обзор исследований, проведенных разными мировыми агентствами, количество верующих по странам мира (2015г.):
1. Страны с превалирующим атеизмом: Китай (14%), Япония (16%), Чехия (20%), Турция (23%), Швеция (29%), Великобритания (30%), Вьетнам (30%), Германия (34%), Австралия (37%), Франция (37%), Гонконг (38%), Австрия (42%).
2. Страны с превалирующей религиознастью: Гана - 96% , Нигерия – 93%, Армения-92% , Фиджи- 92%, Maкедония- 90, Румыния- 89%, Ирак- 88%, Keния- 88% , Перу- 86%, Польша (86%), Македония (82%), Украина (73%), Сербия (72%), Греция (71%). 
3. Страны с примерно равным количеством верующих и неверующих, итак верующих: США 56%, Россия уже 70%, по данным 2011 года – 51%
По данным опроса, проведенного по всему миру (2012г.), в Соединенных Штатах и в остальном мире атеизм находится на подъеме, а религиозность идет на спад. Согласно Глобальному индексу религиозности и атеизма (The Global Index of Religiosity and Atheism), составляемому компанией WIN-Gallup International, штаб-квартира которой находится в Швейцарии, доля американцев, заявивших о своей религиозности, упала до 60%. В 2005 году, когда опрос проводился в последний раз, она составляла 73%. 25% опрошенных заявили, что не считают себя «религиозными людьми».
В ходе исследования были сделаны некоторые интересные наблюдения: 
1. Бедные люди более религиозны, чем богатые. Люди с низким уровнем доходов на 17% более религиозны, чем люди с высоким уровнем доходов.
2. В мире число признающих себя религиозными снизилось на 9% с 2005 по 2011 год, в то время как число людей, идентифицирующих себя атеистами, выросло на 3%.
3. Четыре страны пережили падение религиозности среди населения, которое увеличилось более 20% в период между 2005 и 2012 годами. Во Франции и Швейцарии количество религиозных уменьшилось на 21%, в Ирландии на 22%, в Вьетнаме на 23%
( Huffington Post, 2013г.)

Итак, куда движется Россия – к уровню Ганы или уровню Китая и Японии? 

Картина дня

наверх